Адрес редакции:

119991, Москва, ул. Губкина, д. 8, комн. 221

+7 (495) 984-81-40

Успехи математических наук

  • Объем номера (уч.-изд. л.): 21,1
  • ISSN (print): 0042-1316
  • Год основания: 1936
  • Рубрика: Математика
  • Главный редактор: акад. Новиков Сергей Петрович
  • Импакт-фактор (РИНЦ): 1,036
  • Подписной индекс: 71002
  • Периодичность: 6

Присутствие в базах данных:

  • переводная версия в WOS
  • RSCI
  • переводная версия в Scopus
  • ВАК
  • РИНЦ

ПОДАЧА РУКОПИСИ В ЖУРНАЛ


Описание журнала:

Первый выпуск журнала вышел в свет в 1936 г. Журнал «Успехи математических наук» публикует обзорные статьи по наиболее актуальным разделам математики, краткие сообщения Московского математического общества и информацию о жизни математического сообщества в нашей стране и за рубежом.

Журнал включен в Перечень ВАК. Входит в международные базы данных Web of Science, Scopus, MathSciNet, zbMATH.


Анонсы актуальных статей