Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Редколлегия:

см. полностью

Зав.редакцией:

Е.Г. Иванова

Адрес редакции:

119991, Москва, ул. Губкина, 8, комн. 217

+7 (495) 984-81-44

Информационный ресурс
в сети Интернет:

Журнал «Математические заметки»

  • Объем номера (уч.-изд. л.): 10,0
  • ISSN (print): 0025-567X
  • Год основания: 1967
  • Рубрика: Математика
  • Главный редактор: академик Виктор Павлович Маслов
  • Импакт-фактор (РИНЦ): 0,455
  • Подписной индекс: 70560
  • Периодичность: 12

Присутствие в базах данных:

  • переводная версия в WOS
  • RSCI
  • переводная версия в Scopus
  • ВАК
  • РИНЦ

Описание журнала:

Основан в 1967 г. Журнал «Математические заметки» публикует статьи, содержащие строгие математические результаты по современной алгебраической теории, топологии, дифференциальной геометрии, теории групп и теории чисел, функциональному анализу, логике, теории меры и теории вероятностей, асимптотическим методам, обыкновенным дифференциальным уравнениям, уравнениям в частных производных, математической физике, спектральной теории, а также обзорные статьи. Имеется раздел «Краткие сообщения», в котором по представлению члена редколлегии публикуются результаты без полных доказательств. Журнал является рецензируемым, входит в Перечень ВАК и систему РИНЦ. Издание включено в международные базы данных Math-Net.ru, Web of Science, zbMATH, Scopus, MathSciNet.

Выбор редактора: актуальные статьи