Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Редколлегия:

см. полностью

Адрес редакции:

119991, Москва, ул. Губкина, 8, комн. 622

+7 (499) 941-01-76; +7 (495) 984-81-41 доб. 3700

Информационный ресурс
в сети Интернет:

Журнал «Дискретная математика»

  • Объем номера (уч.-изд. л.): 12,5
  • ISSN (print): 0234-0860
  • Год основания: 1989
  • Рубрика: Математика
  • Главный редактор: д. ф.-м. н. Андрей Михайлович Зубков
  • Импакт-фактор (РИНЦ): 0,365
  • Подписной индекс: 70239
  • Периодичность: 4

Присутствие в базах данных:

  • переводная версия в Scopus
  • ВАК
  • РИНЦ

Описание журнала:

Издается с 1989 г. Журнал «Дискретная математика» публикует оригинальные статьи по различным разделам дискретной математики. Издание печатает материалы по комбинаторному анализу, теории графов, теории управляющих систем, теории функциональных систем, криптографии, теории кодирования, вероятностным задачам дискретной математики, алгоритмам и анализу их сложности, комбинаторным и вычислительным задачам теории чисел и алгебры.

По заказу редколлегии публикуются обзорные статьи по основным разделам фундаментальной и прикладной дискретной математики, рецензии на книги отечественных и иностранных авторов и информационные материалы.

Архив номеров журнала «Дискретная математика» расположен на официальном сайте.

Выбор редактора: актуальные статьи